Гордость Катунского

В пятницу 11 ноября в селе Катунском состоялось выездное патриотическое мероприятие. Оно было приурочено к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мальцева Михаила Андреевича, уроженца села Катунского.

Сотрудники Смоленского краеведческого музея, центральной районной библиотеки и редакции газеты «Заря» подготовили это мероприятие для учащихся Катунской общеобразовательной школы и жителей села.

Важными направлениями деятельности учреждений сферы культуры, средств массовой информации является патриотическая и краеведческая работа с населением. Особенно, с детьми и подростками.

Работники музея и библиотеки рассказали школьникам об истории своих учреждений и о современных аспектах своей деятельности. А также показали экспонаты и книги на выездных стендах и выставках. Они  были посвящены героям Алтайской земли и героям нашего Смоленского района. Организаторы мероприятия рассказали детям о том, что  жители района чтят память шести своих земляков - Героев Советского Союза. А катунцы гордятся сразу двумя своими односельчанами. Об их военных подвигах рассказал хранитель фондов музея. С кратким словом от жителей села выступила Галина Владимировна Конюшанец - дальняя родственница Мальцева М.А.

В селе перед зданием школы установлены памятные бюсты двоюродным братьям, двум Героям Советского Союза: Мальцеву Михаилу Андреевичу и Киселеву Степану Васильевичу.  Участники мероприятия почтили память героев и возложили к памятнику цветы.

1    1

Библиотекарь Попова Е.А.

« Февраль 2023 »

Пн — Птс 8:00 до 17:00
Обедс 12:00 до 13:00

Alt kr

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.